Автомобильные новости

Компания Renault решила выпускать дорогие автомобили

renault_ Компания Renault показала новую производственную стратегию: французский производитель сосредоточится на выпуске автомобилей с более высокой добавленной стоимостью и расширении производства на развивающихся рынках.
Как говорится в сообщении французского автопроизводителя, "Рено" направит инвестиции в Европе в основном на создании и выпуске автомобилей среднего и высшего ценового диапазона, легких коммерческих автомобилей, электроавтомобилей и электромоторов к ним, а также аккумуляторов. Таким образом, компания объявила, что ее новая стратегия больше не рассчитана на выпуск на западных рынках бюджетных моделей со слишком низкой доходностью.
Помимо этого, компания Renault рассчитывает через три года заменить модели Laguna и Espace автомобилями "более высокого класса", построенными на платформе, которая будет использоваться совместно с партнером по альянсу — Nissan. Эти автомобиля планируется собирать на заводе во французском городе Дуэ. Что именно будут представлять собой замены Laguna и Espace руководство "Рено" решит в течение ближайшего года.
Французская компания также собирается приспособить предприятие в Словении под выпуск нового поколения Twingo, Wind и Clio. В 2013 году на этом заводе также начнется сборка четырехместного Smart.
Как сообщалось ранее, до конца 2013 года Renault направит на развитие своих заводов по всему миру 5,7 миллиарда евро. Из них 3,4 миллиарда евро автопроизводитель собирается вложить в производственные площадки в странах с развивающимися рынками. В первую очередь "Рено" сосредоточится на рынках Бразилии, Индии и России. Французская компания рассчитывает, что значительные вложения в производства на этих рынках позволит ей увеличить долю продаж за пределами Европы.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…