Автомобильные новости

Составлен Топ-8 авто, которым хочется смотреть вслед

Большинство автомобилей, которые проезжают мимо нас, мы не замечаем. Проехав три перекрестка, вы не вспомните, рядом с какой моделью стояли минуту назад на светофоре. Но есть машины, которые надолго «зависают» в нашей памяти. В рейтинге собраны самые эффектные с точки зрения дизайна и стиля автомобили.
Обратим внимание, что в ТОП попали лишь официально продающиеся сегодня в стране (речь идет о Беларуси – Ред.) автомобили, которые чаще привлекают внимание, чем их «одноклассники». Причем на машины, попавшие на эту страницу, обращают внимание как разбирающиеся в автомобилях люди, так и неподготовленные водители/пешеходы, которые часто судят о машине исключительно «по одежке».
Итак, какие же автомобили заставляют оборачиваться на дорогах? В рейтинге выбрано по одной машине из каждого сегмента.
ОСОБО МАЛЫЙ КЛАСС — FIAT 500
В этом классе на нашем рынке представлено немного моделей. Традиционно рынок постсоветского пространства не характеризуется особым спросом на новые автомобили с габаритной длиной чуть более 3,5 метра.
Но все же есть машина сегмента А, которая заставляет оборачиваться как прохожих, так и многих соседей по потоку. Чаще всего на эту модель засматриваются девушки. Конечно же речь идет об итальянском «малыше» Fiat 500.
Автомобиль построен по мотивам классического хетчбэка Fiat 500. который выпускался итальянцами с 1957 года. Новый «пятисотый» собирают на заводе Fiat в польском городе Тыхы. Внешность автомобиля привлекает в первую очередь стильной «ретромордочкой» без привычной нам решетки радиатора и характерным силуэтом кузова, возвращающим нас в 1960-е. Отметим, что стоит этот «малыш» недешево — цены в стартуют от $21 200.
МАЛЫЙ КЛАСС — MINI COOPER
По рыночной направленности Cooper конкурирует с новым Fiat 500 — они оба представляют собой современную версию классических автомобилей середины прошлого века.
Производство новейших Mini под руководством BMW началось в 2001 году, и с тех пор марка активно развивается. В настоящий момент BMW Group выпускает шесть моделей этой марки. Вскоре их количество увеличится.
Правда, самым стильным и любимым Mini во всем мире остается трехдверный Cooper и его открытая версия (Cabrio).
КОМПАКТ-КЛАСС — ALFA ROMEO GIULIETTA
Очень популярный в нашей стране сегмент, к сожалению, не блещет наличием действительно ярких моделей. Автомобили, которые заставляют нас обратить на них внимание, можно сосчитать по пальцам: предыдущее поколение Honda Civic. новый Citroen DS4, может быть третий Focus или BMW 1-Series… Но самым яркой машиной, по нашему мнению, является итальянский хетчбэк Alfa Romeo Giulietta, пришедший на смену модели 147.
В отличие от 147-й, Giulietta доступна только в пятидверном кузове. Автомобиль получил элегантный дизайн в стиле Alfa Romeo MiTo с характерной передней светотехникой и решеткой радиатора. К сожалению, этот впечатляющий хетчбэк является одной из самых дорогих автомобилей в сегменте С на нашем рынке — от 25,8 тыс. евро.
Но, несмотря на это, по дорогам нашей страны уже «бегают» несколько Giulietta, радуя глаз окружающим.
СРЕДНИЙ КЛАСС — VOLKSWAGEN CC
В среднем классе уже больше машин, стиль которых заслуживает внимания. Здесь часто встречаются представители премиум-брендов. Практически у каждой японской и европейской автокомпании есть модель сегмента D.
Но наше внимание остановилось на изящном герое одного из наших последних тест-драйвов — Volkswagen СС. Маркетологи называют этот автомобиль «четырехдверным купе», хотя для обычного потребителя это просто элегантный седан среднего класса, по своему стилю далеко позади оставляющий многих «одноклассников».
Модель CC выделяется из общей массы относительно консервативных внешне Volkswagen. В 2008 году она получила неплохой «старт». За три года немцы реализовали более 320 тыс. экземпляров автомобиля по всему миру. В этом году на наш рынок приедет обновленная версия CC, которая характеризуется иным оформлением передней части и слегка доработанным салоном.
По сути, у автомобиля на сегодняшний день нет прямых конкурентов — CLS, A7/A5 Sportback, Panamera и др. «играют» на другом поле. По мнению аналитиков, CC успешно занял недостающую ступень между Volkswagen Passat и Phaeton. Многие автолюбители считают модель даже более «представительской», чем Phaeton. Глядя на экстерьер CC, с этим сложно поспорить.
БИЗНЕС-КЛАСС — AUDI A6
В сегменте престижного бизнес-класса сейчас своеобразный «кризис дизайна». Производители не могут найти себя: BMW сделала из 5-Series уменьшенную «семерку», компания Mercedes внезапно отказалась от овальных «очков» E-Class, и позже в интервью немецким журналистам маркетологи фирмы признались, что идея с «квадратными» фарами была не лучшей.
В общем, по стилю в бизнес-классе самым выигрышно смотрится Audi А6.
И пусть в Ингольштадте не спешат менять уже поднадоевший многим дизайн, продажи Audi от этого не ухудшаются.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ КЛАСС — BMW 7-SERIES
Любят наши соотечественники BMW. И любовь эта уже передается от поколения к поколению. Наверное, двое из трех автолюбителей мечтают о новом поколении 7-Series.

Ему мы сегодня и решили отдать место «самого эффектного автомобиля представительского класса». Еще шире раздув «ноздри», новое поколение 7-Series лишилось тех непонятных и спорных линий, которыми Крис Бэнгл «наградил» E65/E66.
Цены на автомобиль в стартуют с отметки в 79 285 евро. Столько просят за «семерку» с 3-литровым бензиновым двигателем мощностью 272 л. с. Аналогичная версия, но с удлиненным кузовом обойдется покупателю на 4 тыс. евро дороже.
СПОРТИВНЫЕКУПЕ— MERCEDES E-CLASS COUPE
Так. Audi была, BMW была. Чего не хватает? Правильно, Mercedes. Данному производителю мы решили отдать «лидерство в стиле» в классе спортивных купе. Эта эффектная модель не имеет практически ни одной общей кузовной детали с седаном/универсалом E-Class.
Автомобиль на удивление хорошо пошел в Европе. Цены на купе стартуют с отметки в 51 410 евро. Это почти на 40 тыс. евро дешевле прямого конкурента — BMW 6-Series.
На нашем рынке Mercedes E-Class Coupe доступен с шестью двигателями объемом от 1,8 до 5,5 литра и мощностью от 204 до 388 л. с. В зависимости от комплектации на купе может быть установлена 6-ступенчатая «механика», 5-диапазонный «автомат» либо 7G-Tronic. Также у нас продается кабриолет модели, который стоит от 58 095 евро.
ВСЕДОРОЖНИКИ — RANGE ROVER EVOQUE
Автомобиль Range Rover Evoque, может быть, не самый дорогой, но уж точно самый запоминающийся кроссовер. Сразу после его появления у нас о машине заговорили без всяких рекламных акций или иного продвижения. Модель обладает очень эффектной внешностью, но построена на модернизированной платформе вполне скромного Land Rover Freelander.

У нас автомобиль предлагается со следующими двигателями: обновленный 2,2-литровый турбодизель в двух вариантах мощности (190 и 150 л. с.) и новый бензиновый 2-литровый агрегат мощностью 240 л. с. Для Evoque доступны как 6-ступенчатая «механика», так и «автомат».
Несмотря на то что на рынке все реже появляются действительно новые по своему дизайну модели, нас всегда будет что-то удивлять внешне. И в «сером» городском потоке обязательно найдется автомобиль, который будет выделяться из него.
Компания Mercedes вскоре удивит публику новым А-Class, итальянская Alfa Romeo покажет наконец преемника 159-й. А Volkswagen рано или поздно представит новое поколение модели Scirocco, которая тоже не страдает от отсутствия внимания окружающих.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…