Автообзор

Компания Honda подарила британцу прототип на базе Civic Type-R

honda-civic-type-r_ Прототип "заряженного" хэтчбека Honda Civic Type-R с тюнинг-пакетом от ателье Mugen, который в прошлом году был показан в качестве предвестника аналогичной серийной машины, была подарена жителю Манчестера, Великобритания, Джиму Моргану. Он стал победителем специальной лотереи, которая проводилась "Хондой" в честь своего участия в Британском кузовном чемпионате BTCC. В акции приняло участие более 24 тысяч человек.
Призовой концепт-кар Honda Civic Type-R, существующий в единственном экземпляре, использовался ателье Mugen для проведения тестовых испытаний. В результате тюнинговый хэтчбек был выпущен в Великобритании ограниченным тиражом в 20 экземпляров. При этом товарные машины предлагались только в белом цвете, были оснащены более жесткой подвеской, другой выпускной системой и впуском, а также 17-дюймовыми колесными дисками (каждый из них позволил сбросить 7,85 килограмма массы) с покрышками Michelin Pilot Sport.
Автомобиль оснащен двухлитровым атмосферным двигателем мощностью 240 лошадиных сил. По словам представителей "Хонды", стоимость прототипа Civic Type-R составляет 60 тысяч фунтов стерлингов.
Помимо машины, победитель лотереи также получил возможность встретиться с пилотами команды Honda в BTCC Мэттом Нило и Гордоном Шедденом, которые показали ему мастер-класс вождения Type-R на треке Silverstone. Также Джим Морган сможет совершить экскурсию в ателье Mugen в британском Нортгемптоне.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…