Автомобильные новости

Одна из будущих новинок украинского рынка MG 6 получила престижную награду за безопасность

mg-6_ MG 6 стал обладателем одной из самых престижных автомобильных наград - «What Car? 2012 Security Award», которая является доказательством высокого качества MG 6. Это первая награда такого уровня в активе новинки: для автомобиля, появившегося на британском рынке меньше года назад, заслужить ее – огромная честь. Немногим ранее европейский комитет по оценке безопасности автомобилей EuroNCAP присвоил MG 6 четыре звезды из максимальных пяти по результатам краш-тестов.
Экспертное жюри издания «What Car?» - первого помощника британских автомобилистов в выборе автомобиля - по достоинству оценило новую модель, созданную и сконструированную британскими инженерами компании MG Motor UK. Все инженерные и дизайнерские разработки MG 6 полностью сосредоточены на заводе в Бирмингеме (Великобритания).

Вручая создателям MG 6 автомобильный «Оскар» во время торжественной церемонии, состоявшейся в Лондоне в Grosvenor House Hotel, главный редактор издания «What Car?» Чес Хеллэт заявил:
«В этом году мы выбирали производителя, который показал существенный рывок и приложил максимум усилий для улучшения безопасности своих автомобилей, а также продемонстрировал прогресс инновационных технологий в данном направлении.
Это впечатляющая работа. MG – хорошо известный британским покупателям автомобильный бренд, но инженерам MG6 пришлось серьезно потрудиться: разработка многих функций безопасности, свойственных последней модели, начиналась практически с нуля».

В свою очередь, представитель MG Дэвид Линдли, возглавляющий команду из 300 инженеров и дизайнеров завода MG в Бирмингеме, назвал признание от «What Car?» большим успехом:
«Награды «What Car?» не даются легко, поэтому эта победа для нас особенная. Мы упорно работали над всеми аспектами безопасности MG6. Приятно видеть, что наш труд был признан экспертами «What Car»?, которые устанавливают высокие стандарты и судят весьма сурово».
«What Car?» - одно из самым влиятельных автомобильных изданий Великобритании. Регулярно публикуемые им обзоры автомобильных новинок и ежегодный конкурс «Автомобиль года» служат основным источником информации для британских автомобилистов при выборе автомобиля.

MG 6 – представитель легендарной британской автомобильной «фамилии» Morris Garages, прославившейся в первой половине XX века своими гоночными автомобилями. В настоящее время под возрожденной маркой MG производятся высокотехнологичные новейшие родстеры, хэтчбеки и седаны. На украинском рынке уже пристуствует седан C-high класса MG 550. а совсем скоро компанию ему составит вышеупомянутый хэтчбек MG 6. Уже известно, что новинка будет предлагаться с автоматической и механической коробкой передач, а также бензиновыми двигателями на выбор – 1,8-литровым атмосферным или же 1,8-литровым turbo. Ждите скоро в салонах!
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…