Автомобильные новости

Украинским покупателям стала доступна система распознавания знаков Opel Eye

opel-insignia_ Opel, первый из производителей, адаптировал систему распознавания знаков для условий СНГ.
Инновационная система распознавания дорожных знаков Opel Eye теперь доступна и украинским автомобилистам. С августа 2011 года каждый покупатель при размещении заказа сможет включить ее в комплектацию Opel Insignia.
Принцип работы системы заключается в следующем: видеокамера с широким углом обзора и высоким разрешением, расположенная в корпусе под салонным зеркалом заднего вида, непрерывно считывает информацию о дорожной обстановке впереди автомобиля. Она передает до 30 кадров в секунду, которые фильтруются двумя процессорами обработки сигналов. Если изображение соответствует виду дорожного знака, заданного в памяти системы, то на панели приборов отображается предупреждающий символ – либо знак с допустимой скоростью движения, либо знак с запретом обгона.
Дополнительный «глаз» помогает водителю сохранять бдительность на дороге. Даже если действующее скоростное ограничение не попало в поле зрения водителя, его не упустит Opel Eye: система передаст актуальную информацию на панель приборов и уберет его как только ограничение будет снято соответствующим знаком.
Opel Eye работает в режиме реального времени и, следовательно, водителю поступает информация о текущих условиях движения. Такая технология по принципу действия существенно отличается от навигационных систем, у которых заложены сообщения об ограничении скорости. Кроме того, система Opel Eye дополнена функциями предупреждения о фронтальном столкновении (FCA) и о смене полосы движения (LDW). Если появляется опасность столкновения с автомобилем, движущимся впереди, или камера зафиксировала пересечение полосы движения, в салоне автомобиля раздается звуковой сигнал, а на панели приборов высвечивается соответствующее сообщение, что помогает уставшему водителю сконцентрироваться и избежать аварий.
Цена дополнительной опции при заказе у официальных дилеров Opel составляет 100 евро. Система Opel Eye доступна для всех комплектаций Opel Insignia. за исключением версии Essentia.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…