Автомобильные новости

Для российской армии готовят 7-тонный внедорожник

Три модификации полноприводного бронеавтомобиля повышенной защищенности "Волк" протестируют для дальнейшего использования в суровых условиях.
Российская военно-промышленная компания (ВПК) проведет испытания трех модификаций полноприводного бронеавтомобиля повышенной защищенности "Волк". Об этом сообщила пресс-служба ВПК. На испытания будут представлены автомобили без вооружения. Два из них с колесной формулой 4х4 (с открытым кузовом и с бронированным модулем для перевозки личного состава) и один с колесной формулой 6х6 (с функциональным модулем для перевозки личного состава).
"Волк" предназначен для перевозки личного состава, грузов, буксирования прицепов массой до 2,5 тонн. Конструкция автомобиля позволяет в полевых условиях за короткое время менять назначение автомобиля путем установки необходимых модулей.
Все бронеавтомобили серии "Волк" имеют разнесенную дифференцированную броню, с возможностью монтажа дополнительных композитных навесных броневых пластин в полевых условиях силами экипажа. Многослойная броня способна выдержать попадание пуль калибра 7,62-миллиметра, защищает экипаж и размещенный в десантном модуле личный состав от огня всех видов ручного стрелкового оружия и от осколков мин и снарядов.
Высокопрочное пулестойкое стекло толщиной 68 миллиметров, не создающее оптических искажений, выдерживает практически любое попадание из автоматического оружия. Особое внимание уделено противоминной защите бронеавтомобиля: V-образное двойное днище автомобиля способно выдержать подрыв до 4 килограммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте.
Особенностью семейства автомобилей "Волк" является то, что оно изначально разрабатывалось как в бронированном варианте, так и в небронированном исполнении. Монтаж и демонтаж броневой защиты может осуществляться без применения специальных средств и приспособлений.
Все комплектующие, в том числе двигатель у "Волка" - российского производства. Двигатель ЯМЗ-534, отвечающий нормам Евро-4 и Евро-5, имеет модернизационный резерв по увеличению мощности до 300 лошадиных сил. В базовом варианте с формулой 4х4 машина имеет массу 7,5 тонны, дизельный двигатель мощностью 190-240 лошадиных сил. Запас хода такого автомобиля – до 1000 километров. Боевой расчет – два члена экипажа и 8 человек личного состава.
Поставки "Волка" для Минобороны РФ собираються начать с 2014 года.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…