Автомобильные новости

На канадском мотор-шоу дебютировал хэтчбек Hyundai Accent New

hyundai-accent-new_ Крупнейший автопроизводитель Южной Кореи Hyundai, "штампующий" в последние месяцы одну новинку за другой, на международной выставке в Монреале представил модель Accent следующей генерации в кузовной модификации "хэтчбек", которая дает представление о том, как будет выглядеть в данном кузове "россиянин" Hyundai Solaris.
Дизайн хэтчбека Hyundai Accent создан в соответствии с концепцией "fluidic sculpture" ("струящиеся линии"), которая легла в основу всех последних моделей южнокорейской марки, поэтому во внешности Accent легко угадываются черты седанов Sonata, Elantra и Grandeur. Габаритная длина модели составляет 4 370 мм, колесная база равна 2 570 мм.
На североамериканском рынке хэтчбек Hyundai Accent будет комплектоваться 4-цилиндровым бензиновым мотором с технологией прямого впрыска топлива. Двигатель развивает 138 л. с. и 166 Нм крутящего момента при 4 700 об/мин. Средний расход топлива в городской черте не превышает 6,4 л, а на шоссе - 4,7 л. Будущие владельцы Hyundai Accent смогут заказать автомобиль либо с механической коробкой передач, либо с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.
В базовое оснащение Hyundai Accent новой генерации включены шесть подушек безопасности, трекшн-контроль, система электронного контроля устойчивости, водительское кресло с регулировками по шести направлениям, регулируемая по наклону рулевая колонка, центральный замок, подогрев наружных зеркал, электропакет. К опциям производитель причислил аудиосистему с шестью динамиками, Bluetooth, круиз-контроль, подогрев передних сидений, люк в крыше.
Стоимость модели на североамериканском рынке станет известна позднее.
Напомним, что на этой неделе под Петербургом началось серийное производство автомобилей Hyundai Solaris в кузове "седан". Модель представлена в России в пяти модификациях: Base, Classic, Optima, Comfort и Family, с двумя вариантами двигателя и двумя вариантами трансмиссии. Цены на новинку варьируются от 379 000 до 634 000 руб.
hyundai accent new
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…