Автомобильные новости

ГАИ борется с парковкой без правил - новые хитрости

Львовские гаишники начали фотографировать автомобили, припаркованные с нарушением правил остановки и стоянки с тем, чтобы потом взимать штрафы с их владельцев.

Об этом сообщил начальник отдела ГАИ Львова Богдан Мицак. Для «фотоохоты» инспекторов дорожно-патрульной службы вооружили фотоаппаратами.
Все происходит следующим образом. Гаишник фотографирует автомобиль, припаркованный в запрещенном месте и, если водитель на месте, составляет админпротокол и штрафует. Если же водитель отсутствует – ему под лобовым стеклом оставляют уведомление о том, что он нарушил правила остановки и стоянки и должен явиться в ГАИ для составления админпротокола.
Чтобы нарушитель не проигнорировал его, выбросив извещение, копию данного документа отсылают ему по почте рекомендованным письмом. Когда водитель явится в ГАИ, с ним проводят профилактическую беседу и штрафуют на сумму от 225 до 340 гривен (ст. 122. ч.1 КоАП Украины).
Если же нарушитель проигнорирует письмо, то его вносят в базу данных Админпрактика. Когда в дальнейшем он захочет провести какую-либо операцию в ГАИ (регистрация/перерегистрация, техосмотр, получение прав и прочее) у него возникнут проблемы – без уплаты штрафа он не сможет ничего сделать.
По данным львовской ГАИ за первые пару дней гаишники уже сфотографировали 150 автомобилей, припаркованных в запрещенных местах. Вместе с тем, «тихая охота» вызывает немалое раздражение у местных водителей, ведь с местами парковки для автомобилей во Львове всегда была большая проблема, и до сих пор ее никто не решил.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…