Автоспорт

Fisker Surf ошеломит Франкфуртское шоу

fisker-surf_ В преддверии официального показа на Франкфуртском моторшоу 2011 руководители Fisker Automotive пригласили представителей Autoblog в Мюнхен для подробного показа и предоставления информации о второй модели марки - универсале под названием Surf.
Первые слова, слетевшие с их уст: "Форма напоминает Ferrari FF", на что сразу же был получен ответ: "Но с четырьмя дверями". Говоря о вдохновителе Surf, Хенрик Фискер и операционный директор Бернхард Кёлер предпочитают ссылаться на знаковую Lamborghini Espada из 70-х годов.
Surf - это вторая модель в "дизайнерском бассейне" Fisker. Он так называется частично потому, что хозяин может погрузить доску для серфинга на него или в него. Он присоединится к седану Karma на производственной линии в Valmet Automotive в Финляндии и должен быть готов к поставкам по всему миру к июлю 2012 года.
Surf легко можно было назвать Karma Station Wagon (универсал), поскольку его основная цель - компенсировать смехотворный багажник на седане, размер которого составляет "восхитительные" 200 литров (это меньше, чем общая "кладовая" Ferrari 458 Italia). Теперь объем варьируется от 360 до 820 литров. Вряд ли это причина для массового восхищения, но безусловно полезное усовершенствование.
fisker surf
Силовой агрегат, ходовая часть и исполнение салона полностью идентичны седану Karma с одним лишь изменением: сзади появилась лишняя "комната" для нескольких взрослых. На водительском сиденье легко разместится человек ростом 185 см, а на заднем сиденье будет комфортно лицам до 160 см. На ум приходит сенсационная капсула от Aston Martin Rapide. В качестве единственного существенного недостатка можно назвать пространство для ног задних пассажиров.
В то время как солнечная панель в задней части Karma - это 120-Ваттный блок, доступная панель для Surf - 133-Ваттный аграгат. Крепкий черный пластик решетки радиатора и очень эффектные 22-дюймовые колесные диски придают машине свежий вид.
Fisker Automotive заявляет, что число предварительных заказов осталось на отметке чуть более 3000 экземпляров. "Первые энтузиасты до сих пор с нами", - говорит Кёлер, - "Поставки уже начались в США. Скоро у нас появятся тысячи новых покупателей, находящихся в режиме ожидания, как только они услышат отзывы первых клиентов".
Конструктор и генеральный директор компании заявляет, что Surf должен быть популярен в Европе - на континенте, славящемся своим пристрастием к большим универсалам. Fisker собирается продавать там 3 500 моделей Surf ежегодно - достаточно амбициозный план для универсалов.
Установленная цена отражает нижний уровень премиум-сегмента. Для Karma это диапазон 95 900 - 108 000 $, но цифры касаемо Surf еще озвучены не были. Однако прозвучала фраза: "Это автомобиль похож на FF, но с четырьмя дверями и в три раза дешевле".
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…