Автообзор

Новый Mondeo "рассекречен" британцами

ford-mondeo_ В британских СМИ появилась информация о популярном седане Ford Mondeo будущего поколения, полученная по неофициальным каналам. Достоянием гласности стали как дизайн, так и некоторые подробности технической "начинки" машины.
Издание AutoExpress опубликовало фотографии будущего Ford Mondeo, по которым видно, что внешне автомобиль будет решен в новом фирменном стиле, заданном такими моделями, как Kuga или Fiesta. "Раскосые" фары, смелые линии, почти "астоновская" радиаторная решетка – таковы главные элементы дизайна Mondeo следующего поколения.
Новый седан, как и его предшественники, являет собой "всемирную" модель: он будет представлен на всех основных мировых рынках с минимальными различиями. Производство предполагается максимально локализовать а вот дизайном и разработкой модели займется не европейское подразделение Ford, как прежде, а специалисты из штаб-квартиры корпорации концерна.
Интерьер нового Mondeo фордовцы обещают сделать самым дорогим и качественным чуть ли не за всю историю компании. Причина – желание поднять класс модели. В качестве конкурентов Mondeo в "Форде" желают видеть Audi A4, BMW 3-Series и Mercedes C-class. По этому же автомобиль будет насыщен самым современным электронным оборудованием. В частности – системой Ford SYNC, а также системой контроля "мертвых" зон.
ford mondeo
В основе новинки, по данным AutoExpress, лежит модифицированная переднеприводная платформа нынешней модели. Каких-либо особо мощных двигателей в гамме моторов на первых порах не планируется. Базовым станет бензиновый 1.6 турбированный EcoBoost от нового C-Max в версиях мощностью 150 и 180 л. с. Будет также 200-сильный 2.0 Turbo этого же семейства и целая линейка турбодизелей мощностью от 112 до 163 л. с..
Прототип будущего Mondeo ориентировочно покажут в январе 2011 года - после того, как состоится дебют модели Focus-III. В продажу новый Mondeo поступит не ранее, чем через три года.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…