Автообзор

Nissan Quashqai и Toyota Aygo обошли главных конкурентов в отчете о поломках ADAC

Кроссовер оказался впереди основных японских и некоторых немецких конкурентов, и был признан более надежным, чем VW Tiguan, Ford Kuga и Toyota RAV4. Микролитражка Toyota Aygo заняла верхнюю строчку.
Немецкий автомобильный клуб ADAC распространил ежегодный отчет, содержащий данные о количестве зафиксированных поломок по маркам и моделям. Отчет под названием Pannenstatistik является одним из самых уважаемых в Европе и признается, в том числе и автопроизводителями, как самым объективный. В ADAC состоит более 16 миллионов человек, во владении которых находится более 27 миллионов авто – это крупнейшее подобное объединение в Европе.

Согласно приводимым данным, наивысшей оценки «очень надежен» удостоен японский кроссовер Nissan Qashqai. британской сборки. В своем классе автомобиль занял шестое место из 22 и сам автопроизводитель весьма доволен таким результатом, потому как в своей ценовой нише Qashqai сумел обойти главных конкурентов VW Tiguan, Ford Kuga и Toyota RAV4, будучи даже более доступным по цене, чем некоторые из вышеназванных. Лидером же в данном классе назван BMW X3.
Как заявил старший вице-президент европейского подразделения Nissan Motor Саймон Томас, «этот результат является потрясающим и вполне отражает высокое качество сборки на предприятии NMUK». Речь, разумеется, о сборочном предприятии в британском Сандерленде.
Еще одна модель, собираемая на названном заводе, также оказалась в верхних строчках рейтинга. Это Nissan Note – автомобиль занял 5 место из 23 в своем классе, в котором в Европе конкуренция особенно высока. Автомобиль также получил оценку «очень надежен».
Что касается популярного класса «малышей», то здесь безоговорочная победа за Toyota Aygo. Неожиданностью оказался серебряный призер – им стал Fiat 500. Примечательно, что Aygo обошла по надежности своих технических близнецов – Peugeot 107 и Citroen C1.
Стоит отметить, что для того, чтобы автомобиль оказался в рейтинге ADAC, он должен продаваться в Германии не менее трех лет и объем годовых продаж хотя бы однажды должен превысить 10 000 единиц.
Похожие объявления / новости

Тюнинг автомобилей

Cadillac CTS: гудбай, Америка
В России американские авто то любят, то не очень. Так уж сложилось. Сейчас тот период, когда американцы не в почете.…
Ford Mondeo. Тест-драйв Ford Mondeo VS Hyundai Sonata: у меня есть бизнес-план
Обновленный седан из Всеволожска пытается доказать своему сопернику из Кореи, что автомобилю местной сборки легче…
Тест дизельного Ford Kuga в столице финского ралли
Kolesa. Ru отправились тестировать очередную модификацию Ford Kuga, а в итоге оказались на финском этапе чемпионата…
Byd-F6. - Мечты о бизнес-классе
Всего пять лет назад компания "Построй свою мечту" выпустила первый автомобиль - простенький "BYD-Флайер". А сейчас…
Daihatsu Tanto. - Обзор автомобиля Daihatsu Tanto
Общее Слово «танто» означает по-итальянски «обширный, многочисленный». А концепцией этой машины стало «пространство для…
Toyota Harrier. - Обзор автомобиля-гибрида Toyota Harrier
Особенности дизайна Горо Окадзаки: Эта машина обладает всеми признаками элитного автомобиля, но с другой - несомненно,…